E.S.P.B. : site officiel du club de foot de PORT DES BARQUES - footeo

planning de reprises 2018 des entrainements par catégorie

2 août 2018 - 19:33

 Voici ci-dessous le planning de reprises des équipes du club selon la catégorie et les différentes infos sur les horaires, les lieux d'entrainement...

  • U6/U7 (né en 2013 et 2012) : reprise le mercredi 5/09 à 18h à Soubise
  • U8/U9 (né en 2011 et 2010) : reprise le mercredi 5/09 à 18h à Soubise
  • U10/U11 (né en 2009 et 2008) : reprise le jeudi 6/09 à 18h à Soubise
  • U12 (né en 2007) : reprise le jeudi 30/08 à 18h30 à Port des Barques
  • U13 (né en 2006) : reprise le mardi 21/08 à 18h30 à Soubise
  • U14/U15 (né en 2005 et 2004) : reprise le mercredi 20/08 à 17h30 à Soubise (entrainements pré-saison lundi - mercredi - vendredi)
  • U16/U17 (né en 2003 et 2002) : reprise le mercredi 8/08 à 18h30 à Port des Barques (entrainements pré-saison lundi - mercredi - vendredi)
  • Seniors / Vétérans (né avant 2002) : reprise le vendredi 10/08 à 19h à Soubise
  • Ci-joint le Planning complet de pré-saison seniors.pdf

Tableau récapitulatif ci-dessous : Récapitulatif équipes.pdf

 planning reprises par catégories.jpg

Commentaires

4-1
TONNAY BOUTON / seniors A 4 jours
TONNAY BOUTON / seniors A : résumé du match 4 jours
2-2
F.C. NORD 17 / seniors B 4 jours
F.C. NORD 17 / seniors B : résumé du match 4 jours
5-3
vétérans / FOURAS ST LAURENT FC 5 jours
vétérans / FOURAS ST LAURENT FC : résumé du match 5 jours
1-2
OLERON FC / U16-U17 11 jours
OLERON FC / U16-U17 : résumé du match 11 jours
0-6
U14-U15 / ROCHEFORT F.C. 11 jours
U14-U15 / ROCHEFORT F.C. : résumé du match 11 jours
1-2
U13 / OLERON FC 11 jours
U13 / OLERON FC : résumé du match 11 jours
6-3
F.C.P.O. 17 / U12 12 jours
F.C.P.O. 17 / U12 : résumé du match 12 jours
3-0
GJ S S / U13 17 jours

N'OUBLIEZ PAS...

Ce ne sont que des enfants,Afficher l'image d'origine

C'est un sport,

Ce n'est qu'un jeu,

C'est "leur" match,

Les éducateurs sont bénévoles,

L'arbitre est un être humain,

Ce n'est pas la coupe du monde.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.F.C. DB2S 22 10 7 1 2 0 25 14 0 11
2 F.C. 2C 18 9 6 0 3 0 21 15 0 6
3 ST GEORGES OL 18 10 6 0 4 0 22 16 0 6
4 FOURAS ST LAUREnt fc 15 8 5 0 3 0 23 8 0 15
5 E.S.A.B 96 F.C 15 9 5 0 4 0 23 22 0 1
6 E.S.P.B. 14 8 4 2 2 0 15 13 0 2
7 BREUIL MAGNE FC 13 9 4 1 4 0 19 18 0 1
8 CANTON AUNISIEN FC 12 10 3 3 4 0 14 16 0 -2
9 TONNACQOUISE/LUSSANT 12 9 4 0 5 0 22 24 0 -2
10 OLERON FC 11 9 4 0 5 1 15 18 0 -3
11 TONNAY BOUTON 9 10 3 0 7 0 16 23 0 -7
12 E.S.M.G. 4 10 1 1 8 0 9 37 0 -28